Республиканский турнир по мас-рестлингу "Новые имена" завершился в Якутске
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
В городе Якутске в Республиканском центре национальных видов спорта им. В. Манчаары "Модун" 28 октября состоялись финальные поединки спортсменов регионального турнира по мас-рестлингу "Новые имена". В соревнованиях приняли участие около 150 начинающих мас-рестлеров Якутии.
"Это уникальный шанс для новичков и начинающих спортсменов проявить свои способности и заявить о себе. Именно этот турнир в свое время стал стартовой площадкой для многих известных спортсменов Якутии. От всей души поздравляю победителей и призеров турнира!", – отметил в своем телеграм-канале Айсен Николаев, глава республики.
Главная задача турнира – создание условий для выявления начинающих спортсменов по мас-рестлингу. К участию допускались спортсмены от 18 лет по классическим весовым категориям: женщины - до 50 кг, до 55кг, до 60кг, до 65 кг, до 70кг, до 75кг, до 85 кг, свыше 85 кг, мужчины - до 55кг, до 60 кг, до 65кг, до 70 кг, до 75кг, до 80 кг, до 85 кг, до 90 кг, до 105кг, свыше 105 кг.
Особенностью традиционного турнира является то, что в нем не принимают участие мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по мас-рестлингу, а с этого года - призеры республиканских соревнований. Организаторами турнира выступили Республиканский центр национальных видов спорта имени В. Манчаары и Федерация мас-рестлинга республики.