Проект плана развития Якутской агломерации обсудили в правительстве республики
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
Министерство экономики Якутии совместно с Минвостокразвития России и администрацией столицы республики завершает работу по подготовке комплексного плана социально-экономического развития Якутска.
Заключительное согласование источников и сроков финансирования мероприятий, которые предусмотрены мастер-планом городской агломерации, пройдёт в ноябре.
"Перед нами стоит важная задача: к концу года решением Правительства России долгосрочные планы развития должны быть утверждены. Уверен, что при поддержке Минвостокразвития России и слаженной работе команды Правительства Якутии задача будет выполнена в установленный срок", – отметил министр экономики Пётр Попов.
С 23 по 27 октября в Якутске работали представители Минвостокразвития России. Они на месте осмотрели места расположения ключевых объектов мастер-плана: микрорайонов, отданных под комплексную застройку города, Высшей школы музыки, мусоросортировочного полигона, побывали на Жатайской судоверфи. Также в министерстве экономики Якутии прошло совещание с участием заинтересованных сторон по вопросам подготовки проекта комплексного плана.