В Ленске состоялись пожарно-тактические учения МЧС Якутии
Главное
-
23 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
В городе Ленск состоялись пожарно-тактические учения МЧС Якутии. Условный пожар тушили в подвальном помещении в одной из гостиниц. По легенде, из-за неосторожного обращения с огнем огонь вспыхнул в подвальном помещении и далее перекинулся на лестничную площадку.
"Наша задача была в проведении грамотной и оперативной разведке звеньями ГДЗС, эвакуация пострадавших и тушение условного возгорания. Сотрудниками оперативного штаба выполнялись расчеты сил и средств, мероприятия по соблюдению техники безопасности, проверка источников водоснабжения, а также была организована работа с представителями объекта по вопросам выполнения персоналом первичных мер при возникновении ЧС", - прокомментировал Вячеслав Бушуев, начальник Ленского пожарно-спасательного гарнизона.
В ходе учений особое внимание уделялось работе газодымозащитников, их слаженность работы в звене. Для проведения учений были привлечены 33 человека личного состава и 5 единиц техники. По всем выявленным недостатками будет организована работа по проведению дополнительных практических и теоретических занятий с личным составом.