В Ленском районе появился Комбинат школьного питания
Главное
-
30 мая в 11:55С 1 июня в Якутии стартуют продажи субсидируемых авиабилетов на арктических маршрутах
-
30 мая в 11:08Ледяной затор на Яне: в селе Усть-Янск введён режим повышенной готовности
-
30 мая в 10:50В Якутске торжественно открыли республиканский фестиваль "Мир, Май, ГТО!"
-
30 мая в 10:15На полигоне ДОСААФ состоялось торжественное открытие 3-го военно-патриотического слёта АГАТУ
В Ленске заработал Комбинат школьного питания. Образовательные учреждения города будут снабжать единым меню.
"Опрошены 1200 человек, более 70% ребят довольны питанием и считают меню разнообразным. В Комбинате планируют открыть овощной цех, чтобы картофель, капусту, свёклу и морковь отправлять в школы в очищенном и нарезанном виде в вакуумной упаковке", - сообщает Районное управление образования.
За смену повара готовят почти 2,5 тысячи куриных, мясных и рыбных котлет и биточков. Этого хватает, чтобы снабжать все школы города.
"Открытие Комбината позволит решить проблему сбыта для местных сельхозтоваропроизводителей, потому что вся овощная продукция закупается у местных аграриев. Также мы обсуждаем вопрос по обучению специалистов по пищевым технологиям в Ленском техникуме", – отметил Александр Черепанов, и. о. главы Ленского района.