Команда студентов из Якутии представит Дальний Восток на Всероссийской онкологической олимпиаде
Главное
-
23 июня в 03:04В Якутске растёт количество отходов поступающих на полигон ТКО
-
23 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
Команда студентов медицинского института стала победителем отборочного тура и представит Дальний Восток на итоговом этапе конкурса. Медицинский институт в лице базовой кафедры онкологии и ГБУ РС (Я) "ЯРОД" впервые выступили в качестве организаторов мероприятия такого масштаба.
Всероссийская онкологическая олимпиада "Sechenov Canсerquest" имени профессора Л.Л. Лёвшина — мотивирующее, воспитательное и образовательное мероприятие, проводимое с целью повышения качества подготовки профессиональных кадров онкологического направления в медицине Российской Федерации.
Олимпиада проходит в несколько этапов. Первый этап - отборочные туры в Федеральных округах и странах СНГ. Победители отборочных этапов приглашаются на финал олимпиады, который пройдет 1-2 декабря 2023 года в Сеченовском Университете (г. Москва).
Председатель жюри Всероссийской онкологической олимпиады Sechenov Canсerquest, академик РАН, д.м.н., директор института кластерной онкологии Игорь Владимирович Решетов поблагодарил организаторов за помощь в проведении отборочного тура, содействие и поддержку онкологической службы.