В Мирнинском районе произошло ДТП с участием двух бензовозов

Главное
-
21 июня в 07:55В Якутске обустраивают водоотведение на улице Севастопольская
-
21 июня в 07:10В Якутске ведутся работы по капитальному ремонту на улице Бестужева-Марлинского
-
21 июня в 06:37В Якутии пройдут гастроли Театра Российской Армии и Донецкого театра имени М.М. Бровуна
-
21 июня в 06:02ПМЭФ-2025: За 5 лет бизнес направил на социальные проекты в Якутии более 46 млрд рублей
В Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что на 4 км автодороги Мирный – Ленск, произошло ДТП с участием 2-х бензовозов. К месту происшествия оперативно выехали силы и средства Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона, ГИБДД , СМП ЦРБ, МУАД АК "АЛРОСА", представители администрации города и района.
По прибытию установлено, что произошло опрокидывание одного из автомобилей с цистерной. Наблюдается розлив дизтоплива, объем розлива устанавливается.
Сотрудниками ГИБДД место ДТП оцеплена. Организован объезд транспортных средств (реверсивно).
В целях недопущения возгорания дизтоплива из опрокинутой емкости, силами пожарных произведена обработка цистерны пеной средней кратности. Сейчас идут работы по перекачке топлива в пустую емкость. После откачки топлива планируется обработка места утечки топлива - сорбентом.
Всего от РСЧС привлечено: 26 человек и 10 ед. техники.