Якутск и Хулунбуир установят побратимские связи
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
В рамках визита в Китайскую Народную Республику глава городского округа "город Якутск" Евгений Григорьев с ответным визитом посетил город Хулунбуир Автономного района Внутренняя Монголия и провел рабочую встречу с членом Постоянного муниципального комитета города Хулунбуир - заместителем мэра г-ном Ху Чжаоминь. В знак установления дружественных отношений стороны подписали Протокол намерений об установлении побратимских связей.
Сотрудничество охватит такие области, как экономика и торговля, сельское хозяйство, животноводство. В городе Хулунбуир активно развивается перерабатывающая промышленность сельскохозяйственной продукции. Также в рамках встречи стороны обсудили перспективы развития зимних видов спорта и зимнего туризма.
Ранее в сентябре этого года делегация города Хулубуир посетила город Якутск во главе с секретарем Горкома КПК г. Хулунбуир г-ном Гао Жуньси с официальным визитом с целью ознакомления и установления деловых и дружественных связей.