После вмешательства Следственного комитета Якутии погашена задолженность предприятия перед сотрудниками
Главное
-
23 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
Завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации. Об этом сообщили в СУ СК России по РС(Я).
"Установлено, что в период с сентября 2021 года по март 2023 года на предприятии в результате противоправных действий руководителя образовалась задолженность перед работниками по заработной плате, компенсации за задержку выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Общая сумма задолженности составила свыше 4 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
В результате принятых следствием мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.
Уголовное дело направлено в суд для применения судебного штрафа.