Торгово-логистические центры Жиганского и Булунского районов начнут работу в 2023 году

Главное
-
30 апреля в 05:56Строители Ленского моста готовятся к ледоходу
-
30 апреля в 05:35В Якутии выезд на лёд по закрытым переправам может обернуться крупными штрафами
-
30 апреля в 05:22Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 30 апреля
-
30 апреля в 05:17В Якутске при пожаре в многоквартирном доме спасены 2 человека
Два торгово-логистических центра в Жиганском и Булунском районах сдадут в эксплуатацию в Якутии до конца текущего года, сейчас здесь завершают внутренние строительные работы.
Строительство ТЛЦ ведется во исполнение указа главы Якутии Айсена Николаева для обеспечения жителей арктических районов социально значимыми товарами по доступной цене и создания условия для хранения овощей и продуктов.
В поселке Жиганск Жиганского района в строящемся ТЛЦ ведутся работы по монтажу внутренних систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, также внутренние отделочные работы, подготовительные работы по заливке бетона отмостки, планировке территории. Объект планируется ввести в работу к концу ноября текущего года.
В торгово-логистическом центре в п. Тикси Булунского района, подключен к теплу склад с овощехранилищем, на стадии завершения отделочные работы, монтаж систем электроснабжения. В магазине ТЛЦ завершена установка перегородок, ведется монтаж инженерных систем. Объект планируется ввести до конца декабря текущего года.
Ранее мы сообщали, что торгово-логистические центры построят во всех Арктических районах Якутии к 2025 году