План по развитию сотрудничества подписали Якутск и Харбин

Главное
-
8 июля в 11:19Новая автозаправочная станция открыта в селе Ытык-Кюёль Таттинского района
-
8 июля в 11:10Смена "Время юных героев" на Дальнем Востоке собрала 300 детей из 15 регионов России
-
8 июля в 10:42В Якутии провели мониторинг популяции диких северных оленей
-
8 июля в 10:27Продукция Якутского хлебокомбината получила знак "Сделано в России"
В эти дни в Китайской Народной Республике с рабочим визитом находится официальная делегация Республики Саха (Якутия) во главе с Главой Республики Айсеном Николаевым. 17 октября в рамках визита состоялась встреча главы городского округа "город Якутск" Евгения Григорьева с мэром города Харбин г-ном Чжан Цисян.
На встрече стороны обсудили дальнейшие планы по развитию сотрудничества между городами Якутск и Харбин. Сотрудничество Якутска и Харбина началось в 2005 году, а в 2007 году было подписано Соглашение об установлении побратимских связей.
Во время встречи стороны подписали План совместных мероприятий на 2023-2025 годы в области торгово-экономической деятельности, городского хозяйства, образования и культуры и др. Также подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере архивного дела между Муниципальным казенным учреждением "Муниципальный архив" городского округа "город Якутск" и Харбинским городским архивом.
В эти дни в Китайской Народной Республике с визитом находится Президент Российской Федерации Владимир Путин для участия в 3-м Международном форуме "Один пояс – один путь". Китайская Народная Республика является ключевым партнером России на мировой арене, всестороннее сотрудничество двух государств имеет широчайшие перспективы.