Житель Сунтарского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки
Главное
-
26 июня в 21:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 21:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 21:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
-
26 июня в 21:04В Якутию приходит жаркое лето. Уже на следующей неделе ожидается повышение температуры воздуха до 35°С
Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Сунтарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки через посредника).
Согласно материалам уголовного дела, в сентябре 2022 года обвиняемый с целью получения водительского удостоверения категорий "В" и "С" вступил в переписку с мужчиной, который предложил ему в качестве посредника передать взятку сотруднику ГИБДД за получение документа без сдачи практических экзаменов.
После определения денежной суммы обвиняемый перевел ее посреднику, однако мужчина, завладев денежными средствами, не исполнил договоренность и распорядился ими по своему усмотрению.
Следствием проведен комплекс следственных действий и собрана доказательственная база, которая легла в основу обвинительного заключения. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.