В Якутии досрочно завершён ремонт автодороги "Нам"
Главное
-
28 августа в 06:37Аан дойдутааҕы бокса күнүгэр чаҕылхай киирсиилэр буоллулар
-
28 августа в 06:02В Якутии возбуждено уголовное дело за преступления против общественной безопасности
-
28 августа в 05:45Региональный координационный центр паллиативной помощи создают в Якутии
-
28 августа в 05:21В Якутии заготовили более 324 тысяч тонн сена
В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" отремонтирован участок дороги республиканского значения "Нам". Протяженность составила более 10 км. На участке применена технология стабилизации грунта, уложено асфальтобетонное покрытие в 2 слоя, а также произведён ремонт трёх водопропускных труб, установлено 84 дорожных знака и нанесена дорожная разметка. Объект удалось завершить раньше намеченного срока на год.
"По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" мы будем продолжать работу в Намском районе. В этом году на участке "123км - 133км" сдали 10 км. На сегодня подписан контракт дальше до Тюбэ, это самый дальний посёлок Намского района, это участок "133км - 153км" - 20 км. также подписали контракт и приведём в нормативное состояние этот участок дороги", - сообщил Анатолий Потапов, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).
Также в Якутске торжественно открыли после капитального ремонта дорогу на улице Островского. Общая протяженность дороги составила 265 метров. Обустроили тротуары и водоотведение.