МВД предупреждает о новой мошеннической схеме в Телеграм

Главное
-
30 июня в 15:35График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 1 июля
-
30 июня в 15:07Свыше 200 тысяч человек приняли участие в национальном празднике "Ысыах Туймаады" в Якутске
-
30 июня в 14:51В Алданском районе недропользователи участвуют в программе лесовосстановления
-
30 июня в 14:22В Якутии ведутся работы по установке первого коффердама Ленского моста
В Якутии учительница стала жертвой мошенников, которые представились директором школы. Аферисты связались с женщиной в мессенджере Telegram от аккаунта, в профиле которого была фотография директора образовательного учреждения. В сообщении говорилось, что с ней свяжется куратор по фамилии Абрамов. Пожилая женщина поверила лжедиректору, и вскоре поступили звонки якобы от сотрудников ФСБ и банка. В течение нескольких часов общения с лжесотрудниками, учительница оформила кредит в офисе банка и перевела 403 000 рублей на неизвестные счета.
Также за выходные в Якутске на уловки мошенников попались 6 человек. Общая сумма ущерба составила более 1,9 миллиона рублей.
МВД Якутии предупреждает!Всегда перепроверяйте информацию в официальных источниках, особенно, если это касается ваших финансов.