Исторический парк Якутска открыл мультимедийный зал в Школе №5 в рамках сотрудничества

Главное
-
22 июля в 22:02Более 355 тысяч онлайн-записей на приём к врачу зафиксировано в Якутии за первое полугодие
-
22 июля в 21:45В Якутии проходит неделя сохранения здоровья головного мозга
-
22 июля в 21:27График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июля
-
22 июля в 21:05В Якутске продолжается сбор помощи для пострадавших от паводка в Оймяконском районе
Директор Исторического парка "Россия – Моя история" Дмитрий Соловьев и директор средней школы №5 им. Н.О. Кривошапкина Алексей Семенов официально подписали соглашение о сотрудничестве. Музей и школа будут работать над совместными проектами в культурно-просветительской области.
Действие соглашения подразумевает проведение экскурсий, организацию семинаров, фестивалей и других мероприятий, а также совместное проектирование выставочных концепций.
В рамках сотрудничества в школе открылся мультимедийный зал, посвященный истории Якутии за 100-летний период. Музейный комплекс передал школе 8 проекторов для работы выставки, а также подготовил специальный видеоурок.
Контент для информационного стола был сформирован из мультимедийной экспозиции "Современная история Якутии", которая была открыта в честь 100-летия Республики Саха (Якутия) в 2022 году.