Фонд "Защитники Отечества" работает над приобретением новых протезов для Вадима Шарипова

Главное
-
15 июля в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 16 июля
-
15 июля в 15:20Железные амбиции. Сиваглинское железнорудное месторождение планируют достичь объема поставок в 1,2 млн тонн в год
-
15 июля в 15:00500 тысяч сеянцев сосны планируют выращивать в новом тепличном комплексе Якутска
-
15 июля в 14:45Патриотическая смена "Время юных героев" проводится в Якутске
Фонд "Защитники Отечества" взаимодействует с федеральными структурами для разрешения ситуации с участником СВО Вадимом Шариповым. Он получил протезы рук, которые не подошли по функциональному назначению и были возвращены.
Для приобретения новых протезов, работает Отделение Соцфонда России по РС(Я), в полномочия которого входит обеспечение техническими средствами реабилитации и абилитации.
Как сообщил руководитель филиала Госфонда в Якутии Алексей Александров, специалисты фонда "Защитники Отечества" находятся на постоянной связи с отделением СФР РС(Я), главным бюро МСЭ по РС(Я) и другими структурами.
В период с июня по начало октября в отделение фонда обратились более 2300 человек. Абсолютное большинство обращений решается положительно.