В Якутске начались "Большие гастроли" Бурятского академического театра драмы
Главное
-
20 июня в 15:26ПМЭФ-2025: Айсен Николаев и Алексей Миллер подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве Якутии и ПАО "Газпром"
-
20 июня в 14:56Джулустан Борисов провел встречу со спортсменами сборных команд Якутии по волейболу
-
20 июня в 14:41Новая семейная комедия "На деревню дедушке" продолжает оставаться в лидерах кинопроката
-
20 июня в 14:20На Ленских столбах впервые состоялась торжественная церемония бракосочетания
В столице региона начались "Большие гастроли" Бурятского академического театра драмы. На сцене Саха театра будут показаны три спектакля. Все они пройдут на бурятском с синхронным переводом на русский язык. В этом году гастроли были включены во Всероссийский гастрольно-концертный план министерства культуры России.
"Я уже во второй раз с гастролями в Якутске. Мне интересно как изменился город, как много интересного появилось за эти 15-18 лет. Сейчас мы привезли 3 спектакля от разных режиссеров. Первый спектакль от Сойжин Жамбаловой - это наша молодая, талантливая девушка которая уже десятилетие работает в театре. Она поставила очень много спектаклей, которые участвуют во многих фестивалях", - рассказала Лариса Егорова, народная артистка России.
Сегодня из Бурятии прилетела большая делегация это больше пятидесяти человек. До этого артисты приезжали в Якутию на гастроли в 2004 году.