В Ленске для сотрудников пожарно-спасательного отряда открылся тренировочный комплекс

Главное
-
12 июля в 09:49В Якутске стартовал региональный конкурс швей "Стежок за стежком, метр за метром"
-
12 июля в 09:24В Якутске состоялась торжественная встреча с военно-патриотическим клубом "Мохсогол"
-
12 июля в 08:53В Якутске стартовал V республиканский конкурс по пошиву военизированной одежды
-
12 июля в 08:09МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
В День гражданской обороны в Ленске состоялось торжественное открытие тренировочной теплодымокамеры на территории пожарно-спасательной части.
Пожарные провели показательные выступления. Теплодымокамера является тренировочным комплексом для профессиональной подготовки пожарных к работе в экстремальных условиях. Она состоит из двух этажей, внутри распложены специальные устройства, способные имитировать пожар. Во время показательных выступлений два расчета приступили к тушению пожара как на первом, так и на втором этаже. Они провели внутри задымленного здания более 5 минут и вынесли условного пострадавшего.
Также в рамках празднования Дня гражданской обороны в ленском подразделении МЧС состоялось награждение. Бойцы были отмечены медалями "За отличие в службе" 1, 2 и 3 степени, Почетными грамотами МЧС России, Грамотами и Благодарностями главы района и главы города.