В Ленске для сотрудников пожарно-спасательного отряда открылся тренировочный комплекс
Главное
-
11 сентября в 15:25В Якутске прошла масштабная акция по озеленению города
-
11 сентября в 15:10В Якутии с начала года установили более 9 тысяч автономных дымных пожарных извещателей
-
11 сентября в 15:01Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 11 сентября
-
11 сентября в 14:55Ежегодные соревнования по гребле на ялах прошли на городском пляже Якутска
В День гражданской обороны в Ленске состоялось торжественное открытие тренировочной теплодымокамеры на территории пожарно-спасательной части.
Пожарные провели показательные выступления. Теплодымокамера является тренировочным комплексом для профессиональной подготовки пожарных к работе в экстремальных условиях. Она состоит из двух этажей, внутри распложены специальные устройства, способные имитировать пожар. Во время показательных выступлений два расчета приступили к тушению пожара как на первом, так и на втором этаже. Они провели внутри задымленного здания более 5 минут и вынесли условного пострадавшего.
Также в рамках празднования Дня гражданской обороны в ленском подразделении МЧС состоялось награждение. Бойцы были отмечены медалями "За отличие в службе" 1, 2 и 3 степени, Почетными грамотами МЧС России, Грамотами и Благодарностями главы района и главы города.