Дорожные работы в Вилюйском переулке Якутска планируют завершить к 12 октября
Главное
-
21 июня в 12:02Прогноз погоды в Якутии на 22 июня
-
21 июня в 11:09В Якутске проинспектировали ремонт улиц Ойунского и Дежнёва
-
21 июня в 10:20В Якутске стартовали Всероссийские соревнования по шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Кычкина
-
21 июня в 09:29Ход строительства социальных объектов в Якутске проверил Дмитрий Садовников
В столице республики в Вилюйском переулке проводят асфальтирование заездов и автобусных "карманов". Работы по асфальтированию основного полотна дороги планируют завершить к 12 октября. Об этом сообщил главный специалист отдела дорожного строительства МКУ "Главстрой" Артем Кычкин.
В связи с выпадением осадков, по технологии вначале подготавливают полотно, очищают снег и грязь с использованием специального компрессора. Параллельно очищают асфальтовое полотно нижнего слоя на проезжей части дороги и оборудуют присыпные обочины.
"На данный момент идет снег, по прогнозу погоды на сегодня осадки менее 5 миллиметров. Поэтому продолжаем работы по подготовке полотна, асфальтирование заездов и «карманов». Укладка асфальта на основной дороге временно приостановлена", - уточнил Артем Кычкин.
Как разъяснил главный специалист технадзора, по нормативам допускается укладка асфальта при осадках менее 5 мм после предварительной очистки участка.