Егор Борисов и Сахамин Афанасьев стали сенаторами от Якутии
Главное
-
23 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 24 июня
-
23 июня в 15:40В Якутске состоялось торжественное открытие II Международного фестиваля "Книжный ветер"
-
23 июня в 15:30В Якутске дали старт III международному конкурсу "Розовая чайка"
-
23 июня в 15:15В Якутске продолжается ремонт сразу на нескольких дорожных участках
Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), 4 октября, наделило полномочиями сенатора – представителя от Государственного Собрания Сахамина Афанасьева.
Ранее указом Главы Республики Саха (Якутия) от 28 сентября 2023 года полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) наделен Егор Борисов.
О своем решении оставить пост члена Совета Федерации от исполнительной власти Якутии за действующим сенатором Егором Борисовым глава Якутии Айсен Николаев сообщил на полях Восточного экономического форума–2023.
"От исполнительной власти буду рекомендовать Егора Афанасьевича Борисова. Я считаю, что он способен еще многое сделать в пользу республики, помогал активно, я буду его рекомендовать", - сказал Айсен Николаев.
На втором пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) седьмого созыва народные депутаты Якутии наделили полномочиями сенатора – представителя от Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Сахамина Афанасьева.