В Якутии ведутся работы по строительству газопроводов-вводов с опережением графика

Главное
-
28 августа в 16:40В подшефном Якутии городе Докучаевск идут работы по реконструкции парка имени Чехова
-
28 августа в 16:24Перевыполнить план. В Булунском районе Якутии завершилась летняя путина
-
28 августа в 16:06В Якутске накануне Дня знаний провели масштабную проверку готовности учебных заведений
-
28 августа в 15:42Инфраструктура для жизни. В Якутии досрочно завершили капитальный ремонт участка региональной трассы "Нам"
За 8 месяцев 2023 года в Якутии на 120% перевыполнили план по строительству газопроводов-вводов в рамках догазификации. Количество построенных газопроводов-вводов превысило 2,5 тыс. при плане 2,1 тыс., сообщили в министерстве промышленности и геологии республики.
"По прошлому году установлен рекорд по газификации за 55 лет – сделано свыше 3,1 тыс. отводов к домам, и порядка 2,8 тыс. домов получили газ.По плану в текущем году в республике будут газифицированы 2,5 тыс. домов", – ранее отметил глава Якутии Айсен Николаев.
Региональный оператор социальной газификации АО "Сахатранснефтегаз" до 2030 года в Якутии планирует подключить к газу 7599 домов.
Напомним, с 2021 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в Якутии реализуется программа социальной газификации, в рамках которой в регионе газ запущен в 3 558 домовладения, построено 204 км газопроводов.