В Якутске стартовал форум по комплексному энергосбережению и энергоэффективности
Главное
-
12 марта в 03:02ИИ, смыслы и кадры: в Москве обсудили будущее медиасферы
-
12 марта в 00:40Прогноз погоды в Якутске на 12 марта
-
11 марта в 16:15Жители Намского района отмечают 120 лет со дня рождения основателя Дома Олонхо - Прокопия Ядрихинского
-
11 марта в 16:04График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 12 марта
2 октября в Якутске состоялось открытие III Межрегионального форума по комплексному энергосбережению и энергоэффективности "ЯФЭС-2023". Мероприятие продлится три дня с 02-04 октября. Будут организованы пленарные заседания, круглые столы, стратегические сессии дискуссионные площадки.
"В рамках дискуссии форума планируется профессиональный предметный разговор о проблемах ресурсосбережения, обмен опытом и поиск решений актуальных задач в области повышения энергетической эффективности, что требует от нас сложившаяся социально-экономическая и геополитическая обстановка на текущий момент", – отметил министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов.
По итогам форума планируется выработать практические рекомендации для реализации комплексных мероприятий по повышению энергоэффективности на объектах коммунальной инфраструктуры, многоквартирных домах и общественных зданиях на примере населенных пунктов Якутии.