В Нюрбинском районе в результате опрокидывания лодки погиб человек
Главное
-
14 ноября в 12:03В Якутске состоится VI Международный Северный форум
-
14 ноября в 11:33Рифат Сабитов провел заседание Координационного совета при ОП РФ по коммуникационной индустрии
-
14 ноября в 11:12Глава Якутии встретился с заместителем Генерального прокурора РФ и новым прокурором республики
-
14 ноября в 11:00В Якутске стартует XVI Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина
1 октября в 15:56 поступило сообщение о том, что на реке Вилюй в 20 км ниже по течению от города Нюрба опрокинулась лодка с тремя пассажирами. Двоим из них удалось спастись и доплыть до берега, к сожалению, третий добраться до берега не смог.
"Сразу после поступления вызова были организованы поисково-спасательные мероприятия. К поискам были привлечены спасатели Нюрбинского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС(Я), Вилюйского отдела центра ГИМС, ГПС, ОМВД и родственников. Всего 17 человек, 4 единица техники и 1 БПЛА", - говорится в сообщении.
2 октября, ближе к обеду поступило сообщение о том, что был обнаружен труп пропавшего человека, тело нашли примерно в двух километрах ниже по течению реки от места происшествия. Спасательного жилета на нем не было.