В Нерюнгринском районе ветеринары маркируют сельхозживотных
Главное
-
25 июня в 19:19Женское сердце России. Делегация Якутии принимает участие во Всероссийском творческом фестивале
-
25 июня в 18:57В Якутске начал работу съезд молодых учёных и специалистов научно-образовательной сферы
-
25 июня в 18:21С 1 июня начала действовать новая ежегодная семейная выплата
-
25 июня в 18:00В Якутии утвердили программу Ысыаха Олонхо в Кобяйском районе
Сотрудники Управления ветеринарии Нерюнгринского района маркируют сельхозживотных. С 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон № 221 – ФЗ от 28.06.2022 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии", который вводит обязательную маркировку сельскохозяйственных животных.
Маркирование и учёт животных осуществляются в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей таких болезней.
Маркирование животных осуществляется их владельцами за свой счёт самостоятельно или посредством привлечения иных лиц. Учёт животных осуществляется безвозмездно специалистами в области ветеринарии. Животные, маркированные до дня вступления закона в силу, а также животные, маркированные за пределами РФ и ввезенные на территорию РФ, повторному маркированию не подлежат.