Флот Мирнинско-Нюрбинского ГОК готовится к зимнему периоду
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
К зимнему периоду готовится дражный флот Мирнинско-Нюрбинского горно-обогатительного комбината. За промывочный сезон три драги обогатительного комплекса обработали более миллиона кубометров алмазоносных песков на реке Ирелях. Сегодня плавучие фабрики пришвартовали к берегу и готовят к межсезонному ремонту.
"На данный момент на драге производится зачистка – это полная разборка всего оборудования: дражного, технологического, рентгено-люминесцентных сепараторов, демонтаж всех узлов, замывка, зачистка от зернистой массы для последующей приёмки службой", - рассказал Михаил Маров, начальник драги №201 обогатительного комплекса МНГОК
Чтобы драги припарковались к берегу, техника горнотранспортного цеха отсыпала стоянку. Благодаря этому грузовые машины смогут подъехать к драге, а после – забрать или доставить необходимое для ремонта оборудование.