Волонтёры Якутии собрали книги для детей Донбасса и Новороссии
Главное
-
28 августа в 16:40В подшефном Якутии городе Докучаевск идут работы по реконструкции парка имени Чехова
-
28 августа в 16:24Перевыполнить план. В Булунском районе Якутии завершилась летняя путина
-
28 августа в 16:06В Якутске накануне Дня знаний провели масштабную проверку готовности учебных заведений
-
28 августа в 15:42Инфраструктура для жизни. В Якутии досрочно завершили капитальный ремонт участка региональной трассы "Нам"
Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры победы" завершило сбор книг для детей из Донецкой народной республики. Всего было собрано свыше тысячи книг со всех уголков Якутии. Главная цель акции - собрать литературу на русском языке, необходимую школьникам и воспитанникам детских садов Донбасса.
"Всероссийская благотворительная акция "Книги детям Донбасса и Новороссии" посвящённая ко Дню присоединения Донбасса и Новороссии с Россией. Мы собираем любого жанра книги. Их привозят со всех уголков Республики. В основном из Якутска и взрослые, и дети. Все собранные книги будут отправлены детям Донбасса и Новороссии", - Тимур Егоров, заместитель регионального координатора "Волонтёры Победы".
Все собранные книги отправят вместе с гуманитарной помощью. Они будут переданы библиотекам и школам новых регионов России.