В Якутске открылся фестиваль архитектуры "ЭЙГЭ: ДИАЛОГ НА КВАРТАЛЕ"
Главное
-
9 июля в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 10 июля
-
9 июля в 15:18В Таттинском районе завершился второй день Спартакиады по национальным видам спорта
-
9 июля в 14:45Волонтеры Якутии продолжают поддерживать бойцов спецоперации
-
9 июля в 14:38В Охотском перевозе Томпонского района трудится молодёжный десант "За НАС!"
В столице региона открылся первый фестиваль архитектуры. В рамках мероприятия состоятся профессиональные дискуссии среди архитекторов, дизайнеров, заказчиков, подрядчиков, производителей, глав поселений, экспертов сообществ и активных горожан. В сессиях деловой программы выступят приглашенные эксперты из Москвы и Республики Татарстан.
"Объявляем анонс двух образовательных программ по мастерпланированию. Приедут к нам в гости из Татарстана и в этих стенах будут проводить семинары по управлению общественными пространствами. В период до осени 2024 года неоднократно мы ещё встретимся. В узком формате будем решать вопросы и проблемы", - рассказала Любовь Папок, главный архитектор Якутии, руководитель Управления архитектуры и градостроительства при главе РС(Я).
В программе фестиваля будут мероприятия и для жителей и гостей Якутска: выставки и перформансы, воркшопы и лекции, паблик-ток и различные мастер-классы.