В селе Тымпы Вилюйского района возведут новый культурный центр

Главное
-
16 февраля в 05:36Внесены изменения в федеральные программы начального, основного и среднего образования
-
16 февраля в 04:5516 февраля в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
16 февраля в 04:32Капитальный ремонт роддома и детской больницы завершён в Олёкминской ЦРБ
-
16 февраля в 03:45Частный сектор села Кустур Эвено-Бытантайского района подключат к централизованному теплоснабжению
В Вилюйском районе, в селе Тымпы строят многофункциональный культурный центр в рамках нацпроекта "Культура". Новое учреждение культуры планируется сдать в конце 2023 года, сообщили в министерстве строительства республики.
На объекте, площадью свыше 836 кв.метров, строители завершили возведение каркаса, кладку стен, бетонирование и утепление полов, установку окон, штукатурку стен, монтаж канализационного сборника и электропроводки. В эти дни ведутся утепление фасада, устройство крыльца и пандуса,возведение стен зала в форме традиционной якутской урасы.
Количество работников на объекте - 20 человек. Степень стройготовности Центра на данный момент составляет 68%. На строительную площадку завезен весь объем бетонных блоков, цемента, щебня и других строительных материалов. Также к монтажу готово оборудование системы вентиляции и отопления.