Предприятия Якутии передали автотранспорт в зону проведения СВО
Главное
-
22 июня в 14:20Выбор будущего. По всей стране стартовала приёмная кампания в учебные заведения
-
22 июня в 13:20В военной прокуратуре рассказали об ответственности за уклонение от призыва на военную службу
-
22 июня в 12:49В музейном комплексе "Россия — моя история" стартовала эстафета Знамени Республиканского совета ветеранов войны и труда
-
22 июня в 12:15Культурные параллели. Выпускница АГУИККИ объединила традиции национальных костюмов Якутии и Камеруна
На следующей неделе из Якутии в зону проведения СВО отправятся семь транспортных средств повышенной проходимости. Передача автомашин от предприятий республики состоялась 29 сентября в Якутске. Машины принял председатель Единого координационного центра Якутии, постоянный представитель республики при Президенте России Андрей Федотов.
"На территории специальной военной операции военнослужащим всегда нужен любой транспорт. Мы знаем какую большую работу выполняют ранее переданные Якутией на фронт несколько десятков автомашин. Нужна и очень важна большая мобильность бойцов. Они на нашем транспорте возят боеприпасы, продукты, вывозят раненых, совершают ротацию войск. Конечно, условия эксплуатации в боевых условиях очень жесткие и автомобили часто выходят из строя.Поэтому эти машины очень нужны и востребованы. Сегодня жители Якутии, передавая автомобили на фронт и оказывая всемерную помощь бойцам, демонстрируют, что народ и армия едины", – подчеркнул Андрей Федотов.
Постоянный представитель республики от имени участников СВО выразил слова благодарности коллективам МФЦ РС(Я) "Мои документы", Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Якутского медицинского колледжа, Якутского педагогического колледжа, Республиканского центра инфокоммуникационных технологий, Управления автомобильных дорог РС(Я) и Управления ветеринарии с ветеринарной испытательной лабораторией, которые по собственной инициативе передали бойцам автомашины учреждений и предприятий.