В Якутске состоялся бесплатный показ документального фильма, снятого в зоне СВО
Главное
-
15 июля в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 16 июля
-
15 июля в 15:20Железные амбиции. Сиваглинское железнорудное месторождение планируют достичь объема поставок в 1,2 млн тонн в год
-
15 июля в 15:00500 тысяч сеянцев сосны планируют выращивать в новом тепличном комплексе Якутска
-
15 июля в 14:45Патриотическая смена "Время юных героев" проводится в Якутске
Якутяне смогли увидеть первый документальный фильм, снятый в зоне СВО. Республика приняла участие во Всероссийском просветительском проекте "Донбасс. Своими глазами". Бесплатный показ картины о Донбассе, снятой в зоне проведения специальной военной операции, прошёл в Якутске. В киноленте рассказывается о жизни людей, живущих в зоне боевых действий. Увидеть фильм "Где проходит граница" и пообщаться с его автором, Александрой Франк, пришли десятки человек.
"Когда я первый раз там была, в мае, я все это увидела своими глазами - меня это просто потрясло. Я вернулась совершенно другим человеком. Есть этот документальный цикл "Лики Донбасса" - 16 серий, 16 героев. И когда я вернулась я подумала, господи, то что я испытала, почувствовала - это так важно. Надо этим поделится. А как этим поделится? - я режиссер", - рассказала Александра Франк.