Гидрологическая обстановка на территории Якутии на 18 сентября
Главное
-
8 декабря в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 8 декабря
-
7 декабря в 12:52Айсен Николаев избран в Высший Совет Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления
-
7 декабря в 11:55В Якутске состоялась межрегиональная ярмарка-выставка "Профориентация-2026"
-
7 декабря в 11:27Итоги года с Владимиром Путиным. Как задать вопрос Президенту России?
На участке р. Лена Витим – Ленск наблюдается спад уровня воды от 25 до 40 см за сутки. В пределах Олекминского района подъем уровня воды продолжается, в ближайшие сутки на участке Покровск – Кангалассы возобновится повышение уровня воды.
На реке Алдан, на всем протяжении, отмечается повышение уровней воды от 1 до 40 см за сутки. У гидропоста Томмот уровень воды на 2 см ниже проектных, лимитирующих судоходство.
На реке Вилюй отмечаются незначительные спады уровня воды.
На р. Яна, на всем протяжении, наблюдается понижение уровня воды от 1 — 20 см за сутки. В ближайшие сутки – двое спад уровней воды продолжится.
На р. Индигирка преимущественно наблюдаются незначительные понижения уровней воды.
На р. Колыма на участке Зырянка — Черский отмечается подъем уровня воды 5 — 32 см за сутки, вызванный увеличением холостых сбросов из Колымского и Усть-Среднеканского водохранилищ, в ближайшие двое суток рост уровня воды на участке Среднеколымск- Черский продолжится.
У п. Зырянка, ближайшие сутки, ожидается формирование максимального уровня воды, дополнительный рост составит 10-20 см. Вероятность подтопления пониженных участков и взлетно-посадочной полосы сохраняется.