В Якутии задержан сотрудник золотодобывающего предприятия за попытку вывоза крупной партии золота
Главное
-
8 ноября в 15:21Найденный в Усть-Янском районе стерх будет находиться под присмотром специалистов в зоопарке "Орто Дойду"
-
8 ноября в 14:559 ноября в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
8 ноября в 14:20Русский театр Якутска представил новую постановку по пьесе Василия Прачёва - "Александр Невский"
-
8 ноября в 12:53В Якутске проходит акция по заготовке льда для семей участников СВО
Следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из частных предприятий, занимающегося добычей руд и песков драгоценных металлов, собирающегося вывезти из Якутии порядка 500 граммов золота. Об этом сообщили в пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.
Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте совместно с сотрудниками службы авиационной безопасности в здании международного аэропорта Якутск имени Платона Ойунского был задержан 45-летний житель Калужской области. В ходе досмотра багажа мужчины было обнаружено и изъято 12 свертков заклеенных скотчем, в которых находилась рассыпчатая металлическая порода желтого цвета.
Согласно заключению экспертов Гохран России, изъятая порода является шлиховым золотом весом около 0,5 килограмма, стоимостью порядка трех миллионов рублей. В настоящее время Следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 158 и ч. 4 ст. 191 УК РФ. Фигурант уголовного дела помещен в изолятор временного содержания.