Житель Якутска осужден к 9 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков

Главное
-
19 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 октября
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
-
19 октября в 10:00В России отмечают День криминалистической службы СК. Как работают эксперты в регионе?
-
19 октября в 09:52Глава Якутии поздравил якутских дзюдоисток с блестящей победой на чемпионате России
Прокуратура столицы республики поддержала государственное обвинение в отношении 19-летнего жителя города Якутска. Он осужден по ч.3 ст.30 – п. "а, г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном размере).
"В суде установлено, что в мае 2023 года подсудимый, действуя в качестве закладчика в составе организационной группы, распространил путем раскладки по тайникам в г. Якутске партию наркотического средства типа "спайс" в крупном размере. Вместе с тем сбыть наркотики полностью он не успел в связи с задержанием сотрудниками полиции", - говорится в сообщении
Суд с учетом мнения государственного обвинителя наличия непогашенных судимостей приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. В отношении поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.