ВЭФ-2023: В Якутии планируют организовать бизнес-миссию провинции Хэйлунцзян
Главное
-
25 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
В рамках встреч на Восточном экономическом форуме глава Якутии Айсен Николаев и вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики господин Хань Шэнцзянь обсудили вопросы развития взаимодействия в области торговли, а также перспективы реализации проектов в сфере туризма.
Айсен Николаев поблагодарил вице-губернатора провинции Хэйлунцзян за поддержку в проведении Международного форума "Якутия и провинции Китая: побратимские связи ради укрепления российско-китайских отношений" в июне в Якутске.
Ранее китайская сторона предложила подписать соглашение об установлении побратимских связей. Господин Хань Шэнцзянь отметил, что установление побратимских связей между Якутией и провинцией Хэйлунцзян будет значительным вкладом для укрепления сотрудничества.
Стороны планируют организовать бизнес-миссию провинции Хэйлунцзян в Якутии.