В День города Якутска возложили цветы к памятнику И.И. Крафту
Главное
-
11 апреля в 15:40Глава Якутии Айсен Николаев встретился с участниками программы "Муравьёв-Амурский 2030"
-
11 апреля в 14:30Русский драматический театр Якутска готовит премьеру спектакля "Венецианские близнецы"
-
11 апреля в 12:50Прогноз погоды в Якутии на 12 апреля
-
11 апреля в 12:10Молодежное Правительство Якутии провело сессию для участников программы "Муравьёв-Амурский"
В День города руководство и общественность Якутска по традиции отдали дань уважения и памяти губернатору Якутской области Ивану Крафту, который внес значительный вклад в развитие Якутска в начале 20 века.
В церемонии возложения цветов к памятнику губернатору приняли участие работники Окружной администрации города Якутска, горожане, жители Октябрьского округа.
Иван Иванович Крафт – губернатор Якутской области и Енисейской губерний в 1907-1913 гг. В годы его губернаторства в Якутске появилось электричество, телеграфная связь, было построено кирпичное здание Национальной библиотеки, открыто 34 школы, развивалась торговля, культура, образование и здравоохранение.
За значительные заслуги перед Якутском Городская Дума присвоила Ивану Крафту звание "Почетный гражданин города Якутска".