В Мегино-Кангаласском районе осужден мужчина за управлением автомобилем в состоянии опьянения

Главное
-
11 июля в 10:57Манчаары оонньуулара күрэс төрүт көрүҥнэригэр тыҥааһыннаах күрэхтэрэ бара тураллар
-
11 июля в 10:34В Якутии чествовали победителей Дальневосточного этапа "Зарница 2.0"
-
11 июля в 10:22Новые резиденты привлечены на территорию развития местного производства в Якутии
-
11 июля в 09:51Дьокуускайга "Саха сиригэр үлэлээ!" диэн ыччакка анаммыт улахан үлэ бэстибээлэ арыллыа
Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя пгт. Жатай. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
"В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за управление автомобилем марки "Toyota Ipsum" в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения", - сообщили в пресс-центре прокуратуры республики.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Кроме того, у осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки «Toyota Ipsum», которым он управлял в момент совершения преступления.