Возбуждено уголовное дело о хищении более 6 млн рублей из бюджета Якутии
Главное
-
7 марта в 14:50В Нерюнгринском районе отметили День оленевода
-
7 марта в 14:30В Якутске проходят XII Международные соревнования по спортивной борьбе среди юниоров памяти Романа Дмитриева
-
7 марта в 11:36В Томпонском районе в результате ДТП погиб 43-летний водитель
-
7 марта в 11:12В Якутске трансфер до станции Нижний Бестях станет круглогодичным
В Якутии возбуждено уголовное дело о хищении более 6 млн рублей в отношении 32-летнего руководителя одного из сельскохозяйственных кооперативов республики, выделенных из бюджета региона в рамках реализации государственных программ по поддержке аграрного комплекса.
По предварительным данным, в июне 2021 года подозреваемый от имени организации заключил с Минсельхозом республики соглашение на возмещение затрат, понесённых предприятием при строительстве и модернизации коровника на 100 голов. Однако, как установили полицейские, на самом деле никаких работ не производилось. Фигурант предоставил фиктивные документы, на основании которых ему и была выделена субсидия. Полученные денежные средства в дальнейшем были им похищены.
В настоящее время в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в городах Якутске и Верхневилюйске. В ходе обысковых мероприятий изъяты документы, цифровые носители информации, а также наличные денежные средства в размере свыше 2,2 млн рублей. Предварительное расследование продолжается.