В Алданском районе планируют восстановить железнодорожный путь к утру 8 сентября

Главное
-
2 сентября в 13:05Фонд "Защитники Отечества" в Якутии в этом году обработал около 1700 обращений граждан
-
2 сентября в 12:42Строительство социальных объектов в Якутии рассмотрели на заседании в Правительстве региона
-
2 сентября в 12:18Герои России Андрей Григорьев и Алексей Петров стали студентами АГАТУ
-
2 сентября в 12:01В Якутии с начала навигации отгружено порядка 863 тысяч тонн жизнеобеспечивающих грузов
-
2 сентября в 11:36Завершён приём заявок на архитектурно-художественный конкурс в память о первом Президенте республики Михаиле Николаеве
По состоянию на 7 сентября 2 вагона подняты на рельсы. К утру 8 сентября планируется восстановить железнодорожный путь. В настоящее время на месте находятся первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников и министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев.
"В результате происшествия повреждены пути на протяжении 300 метров. Движение поездов по участку приостановлено. Из-за схода задержан пассажирский поезд Нижний Бестях-Благовещенск. Все пассажиры поезда автобусами доставлены со станции Куранах до станции Алдан и станции Нерюнгри-Пассажирская. Далее отправлены пассажирским поездом до мест назначения. Пассажиры поезда Благовещенск-Нижний Бестях будут отправлены автобусами со станции Нерюнгри-Пассажирская до станции Алдан и станции Куранах для посадки в поезд, с дальнейшим следованием пассажирским поездом до станции Нижний Бестях. Все пассажиры прибудут по расписанию", - говорится в сообщении.
Причина схода вагонов не связана с техническим состоянием инфраструктуры и подвижного состава и предварительно зависит от нарушения технических условий погрузки на открытом подвижном составе.
Ранее мы сообщали, что возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов в Алданском районе.