Якутия поставила в зону проведения СВО беспилотники местного производства

Главное
-
2 сентября в 16:05В Якутии аграрии планируют собрать в два раза больше картофеля
-
2 сентября в 15:45В Якутске в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией прошли праздничные мероприятия
-
2 сентября в 15:26Российский, моцарелла и пармезан из молока якутских бурёнок. В регионе стартовал сезон сыроварения
-
2 сентября в 15:10Сотрудничество во имя мира и процветания. Во Владивостоке стартует юбилейный Восточный экономический форум
В российские войска произведена поставка из Якутии беспилотных летательных аппаратов, произведенных IT-специалистами республики. Об этом на еженедельном брифинге сообщил председатель Госкомобеспечения Якутии Дмитрий Лепчиков.
"Они уже активно применяются в решении боевых задач", – рассказал Дмитрий Лепчиков.
Также в ночь с 4 на 5 сентября, благодаря помощи от предприятий транспортного блока и муниципальных образований республики, начата переброска гражданской тяжелой техники в зону проведения специальной военной операции.
Завершая брифинг, председатель Госкомобеспечения сообщил, что Якутией завершена поставка в зону СВО специального оборудования и экипировки по ранее заключенным контрактам. Доставленные на базы товарно-материальные ценности активно передаются нашим военнослужащим.
"Представителями опорных пунктов идет сбор заявок от военных для определения нового перечня необходимого дополнительного оборудования и оснащения", – отметил Дмитрий Лепчиков.