В Якутске открыт сквер газовиков ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности
Главное
-
22 июня в 09:46До национального праздника "Ысыах Туймаады-2026" осталось четыре дня
-
22 июня в 09:01В Якутске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
-
22 июня в 08:45Зоопарку "Орто-Дойду" исполнилось 25 лет
-
22 июня в 08:28Более 30 тысяч человек записались на приём в МФЦ через чат-бот в приложении МАХ
В Якутске в честь ветеранов и тружеников газовой отрасли открыли новое общественное пространство – сквер газовиков. На территории сквера расположился памятник ветеранам и труженикам. Автором памятника является скульптор Николай Чоччасов, автором макета – Николай Михайлов.
Со знаменательным событием участников мероприятия поздравили первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, глава Якутии Айсен Николаев, глава Якутска Евгений Григорьев.
"Благодаря решениям нашего Президента Владимира Путина прошлый год в Якутии ознаменовался поистине рекордными темпами газификации. В 3200 домовладений мы подвели газопроводы-отводы, а в более чем 2 800 домов был запущен газ. В этом году мы также планируем перевыполнить план, и порядка 2,5 тысяч домов якутян уже в этом году получат голубое топливо. Это на самом деле огромное достижение", – подчеркнул Глава Якутии Айсен Николаев.
Памятник труженикам газовой отрасли Якутии открыли заслуженные работники газовой отрасли Якутии. Сквер газовиков расположен по улице Петра Алексеева, 74.