В техническом колледже Нерюнгри открылся образовательно-производственный кластер
Главное
-
22 июня в 09:52В Намском районе состоялось награждение победителей номинации "Сельская семья"
-
22 июня в 09:50Обращение Главы Якутии Айсена Николаева в связи с Днём памяти и скорби
-
22 июня в 09:32Возгорание на мусорном полигоне Якутска ликвидировано
-
22 июня в 09:01В Якутии продолжаются работы по локализации и ликвидации лесных пожаров
В Южно-Якутском технологическом колледже открылся образовательно-производственный кластер Якутии в отрасли "Горнодобывающая промышленность" для обучающихся федеральной программы "Профессионалитет".
Высокопрофессиональных специалистов будут готовить в короткие сроки по направлениям "Горное дело и энергетика", "Транспортная инфраструктура", "Строительство иматериалообработка". Уже с первого курса студенты наладят взаимодействие с крупными промышленными предприятиями региона: "Якутуголь", "Колмар", "Эльгауголь". После завершения обучения выпускников ждут в качестве молодых специалистов на крупнейших предприятиях региона.
Открытие образовательно-производственного центра прошло в торжественной обстановке при участии первого заместителя министра образования и науки Якутии Михаила Юрьевича Присяжного, директора Южно-Якутского технологического колледжа Ирины Юрьевны Подмазковой, главы Нерюнгринского района Романа Михайловича Щегельняка, партнеров-работодателей проекта, представителей ЮЯТК и студентов.