Во всех арктических районах Якутии начался отопительный сезон

Главное
-
5 июля в 15:32Агрономы Якутии осваивают технологии выращивания сеянцев хвойных деревьев
-
5 июля в 15:09В Нерюнгринском районе Ысыах Олонхо завершился передачей эстафеты Кобяйскому району
-
5 июля в 14:45Якутское молодёжное общество Татарстана "YРДЭЛ" активно помогает абитуриентам из Якутии
-
5 июля в 11:20Всемирный центр мамонта представит Якутия на ВЭФ-2025
31 августа специалисты ГУП "ЖКХ РС(Я)" поочередно запускают котельные в Верхнеколымском районе. Первыми начали работу теплоисточники Аллаиховского филиала.
В межотопительный период в арктических филиалах к моменту запуска без отставаний от графика выполнены все запланированные мероприятия. На объектах теплоснабжения заменено 18 котлов, 60 единиц горелочного, насосного и тягодутьевого оборудования. Отремонтировано 18,5 км инженерных сетей.
В целом по ремонтной программе ГУП "ЖКХ РС(Я)" 2023 года были запланированы мероприятия по замене 73 котлов, 22 единиц горелочного, 81 единицы насосного и 71 единицы тягодутьевого оборудования. В план включены работы по капитальному ремонту инженерных сетей общей протяженностью 75,8 км: 60,7 тепловых, 13,8 водопроводных и 1,3 сетей водоотведения. На сегодня исполнение по всем производственным участкам составляет 94%.
В филиалах вилюйской, заречной и центральной группы районов запуск котельных планируется согласно приказу предприятия в первой декаде сентября.