Во всех арктических районах Якутии начался отопительный сезон
Главное
-
9 июня в 15:27В Якутске прошёл туристический слёт школьников со всей Якутии
-
9 июня в 15:18В Мегино-Кангаласском районе открыли социально-геронтологический центр
-
9 июня в 15:04Более 2000 кубометров твёрдых коммунальных отходов вывозят на мусорный полигон Якутска за день
-
9 июня в 14:43В Якутии начался сезон сбора дикого зеленого лука
31 августа специалисты ГУП "ЖКХ РС(Я)" поочередно запускают котельные в Верхнеколымском районе. Первыми начали работу теплоисточники Аллаиховского филиала.
В межотопительный период в арктических филиалах к моменту запуска без отставаний от графика выполнены все запланированные мероприятия. На объектах теплоснабжения заменено 18 котлов, 60 единиц горелочного, насосного и тягодутьевого оборудования. Отремонтировано 18,5 км инженерных сетей.
В целом по ремонтной программе ГУП "ЖКХ РС(Я)" 2023 года были запланированы мероприятия по замене 73 котлов, 22 единиц горелочного, 81 единицы насосного и 71 единицы тягодутьевого оборудования. В план включены работы по капитальному ремонту инженерных сетей общей протяженностью 75,8 км: 60,7 тепловых, 13,8 водопроводных и 1,3 сетей водоотведения. На сегодня исполнение по всем производственным участкам составляет 94%.
В филиалах вилюйской, заречной и центральной группы районов запуск котельных планируется согласно приказу предприятия в первой декаде сентября.