Сотрудники ГИБДД провели акцию "Безопасный путь детям" в Якутске
Главное
-
21 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 22 июня
-
21 июня в 12:02Прогноз погоды в Якутии на 22 июня
-
21 июня в 11:09В Якутске проинспектировали ремонт улиц Ойунского и Дежнёва
-
21 июня в 10:20В Якутске стартовали Всероссийские соревнования по шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Кычкина
В преддверии Дня знаний в Якутске сотрудники Госавтоинспекции совместно со студенческим отрядом по правопорядку СВФУ провели акцию "Безопасный путь детям". Инспекторы группы пропаганды наглядно продемонстрировали детям и их родителям как правильно составить путь из дома в школу и обратно. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили наличию светоотражающих элементов на одежде. Которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП.
"В начале учебного года хотелось бы предупредить водителей о том, что на территории общеобразовательных учреждений сейчас будет очень много детей, которые могут случайно выбежать на дорогу, на проезжую часть, также их будет много и на дворовых территориях. Поэтому хотелось бы сказать, что бы водители были внимательны", - рассказала Жанна Макарова, инспектор группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД "Якутское" по г. Якутск.
Мероприятие провели на Комсомольской площади. Сотрудники ГИБДД предупредили юных участников дорожного движения и их родителей о недопустимости подвижных игр около дороги, рекомендовали детям прикрепить на одежду и школьные рюкзаки светоотражающие аксессуары. Всего с начала года в Якутске произошло около двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали свыше 300 человек, из них 70 это дети.