23 млн рублей направят предпринимателям на развитие туризма в Якутии

Главное
-
22 мая в 14:55Паромная переправа по маршруту Якутск — Нижний Бестях начала работу
-
22 мая в 14:41В Якутске проходит региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох"
-
22 мая в 14:30В Якутии продолжается комплексная реабилитация участников СВО и членов их семей
-
22 мая в 14:15Экипажи авиакомпании "Якутия" проходят интенсивные тренировки в Санкт-Петербурге и Москве
В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" с 13 июля по 12 августа 2023 г. был проведен конкурсный отбор.
По итогам заседания межведомственной комиссии по предоставлению грантов в форме субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на развитие инфраструктуры туризма было рассмотрено 65 предпринимательских инициатив, 22 из них были поддержаны на общую сумму 23420979,50 рублей.
В рамках софинансирования были поддержаны проекты по созданию аудиогидов, расширению турбаз, функционированию бассейнов и приобретению туристического оборудования.
Таким образом, планируется открытие семейной мини-фермы с досугово-развлекательным центром в Горном районе, строительство детских площадок на территории турбаз в г. Якутске, организация любительских рыболовных туров в Таттинском районе и реализация других проектов в Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Амгинском, Сунтарском, Намском районах.