В Якутии за прошедшие сутки не обнаружено новых лесных пожаров
Главное
-
15 сентября в 15:44График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 16 сентября
-
15 сентября в 15:30Жиганск отметил день основания. Заполярное село ведёт свою историю с 1632 года
-
15 сентября в 15:07Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 15 сентября
-
15 сентября в 15:00В Якутии за неделю заболеваемость ОРВИ выросла вдвое
Еще один лесной пожар с общей площадью пройденной огнем 3 179 га ликвидирован в Якутии за прошедшие сутки. Новых пожаров не обнаружено. Всего на начало суток в республике действует 10 лесных пожаров с общей площадью 26 340 га из них 4 локализовано.
В тушении пожаров участвуют 310 человек и 4 единицы техники, планируется использование авиации для тушения и авиапатрулирования.
С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда республики зарегистрирован 771 лесной пожар на общей площади 1 499 954,1 га. В аналогичный период 2021 года было зарегистрировано 1530 пожаров на площади 7,559 млн га.
Особый противопожарный режим сохраняется на территории Абыйского, Верхнеколымского, Оймяконского, Олекминского и Среднеколымского районов. Режимы ЧС муниципального характера действуют в Верхнеколымском и Олекминском районах.
Ранее мы сообщали, что режим ЧС межрегионального характера снят в лесах Якутии и Хабаровского края.