В Нерюнгринском районе в ДТП с вахтовым автобусом пострадало 8 человек, водитель погиб

185

24 августа около 22 часов на закрытой технологической автодороге Улак-Эльга в Нерюнгринском районе  30-летний водитель 1993 г. р. автомобиля  УРАЛ 32551-0010-41, по предварительным данным, потерял контроль над управлением, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. 

"В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия медицинской помощи. Травмы различной степени тяжести получили восемь пассажиров, которые в момент аварии находились в "вахтовке", - говорится в сообщении госавтоинспекции. 

Водитель имел стаж вождения с 2012 года. Согласно сведениям базы данных ГИБДД за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД  не привлекался. 

По словам пассажиров, причиной происшествиях могли стать отказавшие тормоза, так как на спуске УРАЛ вдруг начал набирать скорость, и водитель, как пояснили участники аварии, крикнул пассажирам, что возникла проблема с тормозной системой.

Все обстоятельства и причины происшествия предстоит установить следствию.