В Мирном в результате ДТП пострадал 2-летний ребенок
Главное
-
8 ноября в 15:21Найденный в Усть-Янском районе стерх будет находиться под присмотром специалистов в зоопарке "Орто Дойду"
-
8 ноября в 14:559 ноября в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
8 ноября в 14:20Русский театр Якутска представил новую постановку по пьесе Василия Прачёва - "Александр Невский"
-
8 ноября в 12:53В Якутске проходит акция по заготовке льда для семей участников СВО
25 августа около 17:45 водитель автобуса, двигаясь по Ленинградскому проспекту в г. Мирный, на регулируемом перекрестке с ул. 40 лет Октября не выполнил требование правил дорожного движения уступить дорогу мотоциклисту, двигавшемуся во встречном направлении, который, во избежание столкновения с ним, выехал на тротуар, где совершил наезд на 2-летнего ребенка, находившегося в коляске рядом с мамой.
В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила тяжелую открытую черепно-мозговую травму и в состоянии травматического шока была госпитализирована в Мирнинскую больницу, мать ребенка не пострадала.
"По словам водителя автобуса, летевший на скорости мотоцикл он увидел, когда уже завершал маневр поворота. Мотоциклист же утверждал, что ехал со скоростью 40 км в час, увидев автобус, подавал звуковой сигнал и, пытаясь избежать столкновения, вывернул руль, что и послужило причиной дальнейшего наезда", - говорится в сообщении.
В результате ДТП также пострадала 24-летняя пассажирка мотоцикла: и она и мотоциклист в момент происшествия были в шлемах. Водители автобуса и мотоцикла были трезвы, при этом последний не имеет прав на управление транспортным средством.
По факту ДТП проводится проверка.