Новый аэропорт в Нерюнгринском районе введут в эксплуатацию до конца года
Главное
-
22 июня в 05:06В Якутске за выходные дни в ДТП пострадало 11 человек
-
22 июня в 05:03Саха сиригэр Дойду наукатын Академиятын учуонайдара Арктика сайдыытыгар мунньахха кытыннылар
-
22 июня в 04:27В Якутии Всероссийская минута молчания состоится 22 июня в 18 часов 15 минут
-
22 июня в 04:10Якутское УГМС сообщает о прогнозируемом высоком классе пожароопасности в нескольких районах
В посёлке Чульман продолжается строительство нового аэровокзала и вспомогательной аэропортовой инфраструктуры. Ввести аэропорт планируют до конца года.
На данный момент есть небольшое отставание от графика. В ходе командировки в Нерюнгринский район глава республики Айсен Николаев поручил увеличить количество рабочих на объекте, чтобы успеть сдать объект в указанный срок. В настоящее время задействовано 159 рабочих и 17 инженерно-технических работников.
"В силу разных обстоятельств завершение строительства аэропорта Нерюнгри было перенесено на один год. Сегодня готовность объекта очень высокая. Однако для того, чтобы завершить работы в указанный срок, необходимо увеличить количество работников", – сказал Айсен Николаев.
Общая готовность всех объектов сегодня составляет 93%. Служебно-пассажирское здание готово на 82%. Ведется внутренняя отделка помещений, благоустраивается территория. С вводом нового здания пропускная способность аэропорта возрастет в 3 раза. Площадь здания составит 9 тысяч кв. метров.