В Якутске активисты молодёжных советов и государственных служб провели акцию "Живой флаг"
Главное
-
21 сентября в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 22 сентября
-
21 сентября в 15:30С начала года 260 тысяч жителей Якутии прошли диспансеризацию
-
21 сентября в 15:10В Якутии продолжается масштабная работа по медицинской реабилитации ветеранов СВО
-
21 сентября в 15:01Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 21 сентября
-
21 сентября в 14:50В Мирнинском районе 11 экипажей вышли на старт соревнований "Байанай-Трофи"
Сегодня вся страна отмечает день государственного флага Российской Федерации. В Якутске на общественных площадках проходят праздничные мероприятия, акции, флэшмобы и концерты. На площади Победы активисты молодёжных советов и государственных служб провели акцию "Живой флаг". Она проводится во всех регионах России и призвана стать примером единения граждан вокруг государственного символа.
"Одной из главных частей страны является ее флаг, ее символ - его надо любить и делать такие праздники ежегодно для молодежи, чтобы прививать любовь к флагу", - поделился Роман Голиков, участник команды Молодёжного крыла Народного фронта в РС(Я).
В Якутске главная часть празднования - мероприятие "Флаг державы - символ славы" начнётся в 17 часов на площади Орджоникидзе.