Глава Якутии Айсен Николаев посетил семью военнослужащего из Сунтарского района
Главное
-
22 января в 04:44В Якутии национальный проект "Инфраструктура для жизни" обеспечил безопасность на региональных автодорогах
-
22 января в 04:15Глава Якутии провел встречу с именными стипендиантами ко Дню российского студенчества
-
22 января в 03:47Герой России Артур Орлов обсудил с психологами Якутии вопросы поддержки детей и подростков
-
22 января в 03:20Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
Глава республики Айсен Николаев во время рабочей поездки в Сунтарский район посетил семью Григорьевых в селе Эльгяй, отец которой был мобилизован в зону СВО. Супруга бойца Татьяна Алексеевна рассказала главе республики, что муж Андрей Сергеевич был мобилизован осенью прошлого года. Дома в селе Эльгяй мужчину ждут двое детей дошкольного возраста.
"Он поддерживает связь с нами. Сообщает, что их хорошо обеспечивают, кроме того, из опорного пункта республики регулярно поступает гуманитарная помощь. Очень ждем его в отпуск", – сказала Татьяна Алексеевна.
Айсен Николаев уточнил, как власти района и села, социальные службы помогают семье военного и есть ли вопросы, по которым нужна дополнительная поддержка.
Семье оказана соответствующая финансовая помощь. В насущных бытовых потребностях оперативно помогает муниципалитет и общественность села. Над семьей взяли шефство волонтеры Сунтарского района. Добровольцы помогли с заготовкой дров и питьевого льда.